Logo Confartigianato Palermo

facebook

twitter

Eventi

campagna istituzionale squadra

CAAF

Scrivete alla Confartigianato Palermo

servizi gratuiti sms ed email


 

CATEGORIE


Sono Istituite le seguenti  categorie:



Categoria Presidente Email
ALIMENTARISTI Antonino Buscemi panificatori.palermo@libero.it

- Panificatori Antonino Buscemi panificatori.palermo@libero.it

- Laboratorio Dolci Antonino Bonomolo


Leggi Notizie

ARTISTICO Angelo Seminara spiritusa@tiscali.it

- Ceramica Angelo Seminara spiritusa@tiscali.it

- Orafi / Orologiai Giogio Sicilia giorgiosicilia@libero.it

- Restauro Orazio Burafato orazioburrafato@gmail.com


Leggi Notizie

AUTO RIPARAZIONE Vincenzo Carnese vincenzocarnese@hotmail.com

- Meccatronica Vincenzo Carnese vincenzocarnese@hotmail.com

- Gommisti Cinzia De Caro c.gomme@tiscali.it

- Carrozzieri Ignazio Di Gaetano diigna00@ignadigae.191.it


Leggi Notizie

BENESSERE Salvatore lo Coco salvo.lococo21@libero.it

- Acconciatori Donna Salvatore Lo Coco salvo.lococo21@libero.it

- Acconciatori Uomo Antonino Oneto info@oneto-parrucchieri.it

- Estetiste Cristina Bramonte cristinahairstaylist@hotmail.it


Leggi Notizie

COMUNICAZIONE Fabio Pellerito info@fp-web.it

- Grafici da eleggere

- Web / Hard / Soft Fabio Pellerito info@fp-web.it

- Fotografi Carmelo Ferrara carmelo.ferrara@virgilio.it


Leggi Notizie

COSTRUZIONE Angelo Miný impredile@alice.it

- Edilizia Matteo Pezzino matteopezzino@libero.it

- ANAEPA-EDILIZIA Segretario: Salvatore Piscitello piscitelloconfartigi@libero.it


Leggi Notizie

IMPIANTISTI Filippo Ribisi info@tkimpianti.it

- Elettricisti Giuseppe Claudio Terruso claudio@terrusoimpianti.it

- Termoidraulici Ivan Donato donatoivan@libero.it


Leggi Notizie

LEGNO E ARREDAMENTO Costantino Sparacio costantinosparacio@yahoo.it

- Legno Costantino Sparacio costantinosparacio@yahoo.it

- Arredamento Michele Rosselli


Leggi Notizie

MANIFATTURIERO / SUBFORNITURA Camillo Alessi alessicamillo@hotmail.it


Leggi Notizie

MODA Maria Bellotta bellotta.mariella@gmail.com

- Sartoria Maria Bellotta bellotta.mariella@gmail.com


Leggi Notizie

SERVIZI VARI Marcello Aliberto clean.office@libero.it

- Imprese di Pulizie Marcello Aliberto clean.office@libero.it

- Pulitolavanderie Di Giorgio Maria Rita mariarita.digiorgio@libero.it

- Riparatori Elettrodomestici Paolo Giusino


Leggi Notizie

TRASPORTI Giuseppe Pezzati g.pezzati@ambrotras.com

- Logistica Giuseppe Pezzati g.pezzati@ambrotras.com

- Trasporti Giuseppe Di Fiore di_fiore@libero.it


Leggi Notizie

  TG Confartigianato

Verifica Attestati

Campagna Tesseramento 2014

Rassegna Stampa

Campagna istituzionale 2014

Made in Italy

Premio MEPA 2012


© 2017 - Confartigianato Imprese Palermo - C.F.: 97124810827 - Powered by Fp-Web di Fabio Pellerito